ООО «Климентина» порадовала поклонниц израильской косметики новой линейкой косметики, на этот раз — органической: CANAAN ORGANICS.

В основе продукции для ухода за кожей CANAAN ORGANICS — уникальный комплекс, состоящий из органически выращенных оливкового масла Extra Virgin Olive Oil, масла орехов Макадамии и масла Жожоба.

Конечно,  каждый из продуктов имеет свои дополнительные органические вещества, входящие также в состав, созданные для того, чтобы противостоять процессу старения. Но основа – это триптих вышеуказанных масел. Важно отметить, что вся продукция сертифицирована организацией ECOCERT — первой сертификационной инстанцией по разработке строгих стандартов для натуральной и органической косметики. Качество и безопасность экстрактов растений и эфирных масел, бережно заключенных в каждый продукт по уходу за лицом и телом, полностью гарантированы.

Эти природные натуральные смягчающие вещества восполняют влагу, потерянную в результате воздействия окружающей среды, помогают восстановить кожу и восполнить баланс микроэлементов.

Вся продукция израильской Органической косметики CANAAN ORGANICS содержит тщательно отобранные экстракты и необходимые коже масла, получаемые из растений, выращенных органическим путем, которые помогают нам сохранить жизнеспособность нашей планеты.

Здесь используются только натуральные консерванты и никаких химических стабилизаторов. Тщательно отобранные растительные экстракты и эфирные масла в продуктах имеют органическую сертификацию и поставляются органическими фермерами, чья работа поддерживает естественную жизненную силу земли.

Масла орехов макадамии, жожоба и оливы — состав органической линии Organics косметической марки Canaan, напоминает путешествие по трем континентам земного шара.

Оливковое масло Экстра Вирджин имеет славную историю, уходящую в прошлое на 6000 лет. В библейской земле Ханаан ранние косметологи признавали, что антиоксидантные свойства и обилие глицеридов и жирных кислот в оливковом масле делают его эффективным в разглаживании и питании даже самой чувствительной кожи. Оно ускоряет обмен веществ в коже, укрепляет стенки кровеносных сосудов и разглаживает кожу. Это наиболее дорогое и максимально качественное масло, его получают без использования химикатов, при первом холодном отжиме, что позволяет сохранить все полезные качества. Очевидно, что естественный уход за кожей использовался задолго до того, как люди начали втирать химические вещества в свою кожу.

Масло орехов Макадамии —  редкий и дорогой продукт родом из Австралии, а также из стран Южной Америки, Гавайи, Бразилии, стран Южной Азии. Масло орехов макадамии обладает ценными для кожи смягчающими, увлажняющими, антиоксидантными, восстанавливающими и омолаживающими свойствами. Особенность орехов макадамия в том, что их скорлупу практически невозможно разбить вручную, да и собирать руками крайне тяжело — вот почему косметика, в которую включен этот продукт, является довольно дорогостоящей. Масло прекрасно впитывается, без остатка на коже следов. Уникальность масла макадамии – в его химическом составе. Оно содержит около 25% пальмитолеиновой кислоты, тогда как липиды человеческой кожи включают около 20% этого элемента, а из животных жиров сравнимое количество этой ценной кислоты встречается лишь в спермацете и норковом жире.

Масло Жожоба получают из растения жожоба — Симмондсии китайской, ветвистого вечнозеленого кустарника, свойства и применение которого были известны еще в древнейшие времена, о чем свидетельствуют данные археологических раскопок. Оно  обладает уникальным химическим составом. Растет, в основном, в Аргентине, Южной Калифорнии, Северной Мексике, Аризоне и Израиле. Его история восходит к временам ацтеков и майа, которые с помощью светло-золотистого масла (по консистенции напоминающего скорее жидкий воск) пытались сохранить красоту.  Масло  Жожоба получают мето­дом холодного прессования из орехов, что позволяет максимально сохранить питательные вещества из семян. В его составе присутствуют аминокислоты — протеины, которые по своей структуре напоминают коллаген, восковые эфиры, близкие по составу к кожному салу человека, отличается высоким содержанием витамина Е.    Замедляет процесс увядания кожи, имеет высокие регенерирующие способности, успешно борется с мимическими морщинками, выводит излишки подкожного сала и обладает антисептическими свойствами.  Масло  подходит для самой привередливой кожи.  И что интересно, является натуральным естественным консервантом.