Несмотря на пандемию, продажи нашей косметики заметно возросли. В прошедшем году количество израильских брендов, импортируемых нами в Россию, возросло до 27: Canaan Minerals & Herbs, Mogador, Aroma Dead Sea, Beauty Life, Canaan Organics, Mud Zero, Chic SPA, Cezar, Chic body, Desire, Le Ciel, Friendly Sun, «24/7», Zagora, Canaan Silver, Canaan Mineral Mud, Sabra, Canaan Charcoal, Galilee Herbs, Maccabi, Hombres, Guy De On, GUY DE ON Professional, TRES JOLIE, BriAA, Roots, JUST MINERALS.

Важно подчеркнуть, что Дом израильской косметики ООО «Климентина» является единственным дистрибьютором этих брендов в Россию. Все товары этих брендов, если они завезены легально, получены только через наш склад на Врачебном.

А ассортимент увеличился до 450 разнообразных косметических средств для ухода за лицом, телом, волосами. Заметно возрос ассортимент парфюмерии (духи и дезодоранты для женщин и мужчин), СПА — продуктов. Начаты продажи подарочных наборов. В общей сложности мы планируем продавать до 100 разновидностей наборов, но пока ограничились порядка двадцати.

Aroma Dead Sea Подарочный набор из 6 универсальных кремов
Набор для мужчин Maccabi включает туалетную воду и дезодорант
Набор для мужчин Hombres включает туалетную воду и дезодорант
Набор для ухода за кожей лица Canaan. Включает сыворотку, увлажняющий дневной крем, питательный ночной крем и крем для век.Есть наборы для сухой и жирной кожи, а также наборы с масками для лица
Набор кремов на основе масла авокадо Aroma Dead Sea: крем для рук, крем для ног, крем для тела
Набор средств для ухода за волосами на основе арганового масла Mogador. Включает шампунь, кондиционер, масло для волос, питательная маска
Набор для укрепления волос Aroma Dead Sea, включает грязевой шампунь и грязевую маску с аргановым (марокканским) маслом
Подарочный набор для мужчин из 3-х предметов Beauty Life:

При том, что склад по-прежнему находится в Москве, расширилась география продаж. Теперь нашу косметику можно приобрести не только в странах СНГ, но и в Украине, Польше, Словении и даже в Израиле)))

Лидером продаж по-прежнему является торговая площадка Вайлдберриз, на долю которой приходится свыше 60% оборота. Количество проданных на Вайлдберриз товаров по некоторым позициям превышает тысячи единиц.

При том, что спрос на нашу косметику в период пандемии заметно вырос, вскрылись другие «узкие» места. В частности, мы не обеспечиваем постоянное наличие всего ассортимента товаров на торговых площадках, несмотря на то, что мы вдвое увеличили частоту поставок из Израиля. Причина в том, что периодические локдауны в Израиле мешают ритмичному производству товара, заводы работают не в полную мощность, порой нет в наличии свежей продукции, из-за чего мы вынуждены отказываться от этих позиций и ждать нового выпуска. Этим, в частности, объясняется то, что планы по вводу в продажу новых косметических наборов выполнены частично.

В целом, подводя итоги прошедшего года, можно сказать, что интерес и спрос на израильскую косметику значительно возрос.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее, ищем толковых, умеющих работать с клиентами он-лайн, партнеров, планируем постоянно расширять ассортимент качественной израильской косметики.