По материалам обзора известного эксперта Эяля Манерва (https://deadsea-cosmetic.com/blogs/naturally-blog/10-best-dead-sea-products-review-that-we-can-share-with-the-world).

Косметика Мёртвого моря из сверхсоленого озера в мире распространилась повсюду, как лесной пожар.  Во всем мире волшебные свойства Мертвого моря признаны как очевидный и неоспоримый факт.

Соответственно, решение изменить режим ухода за кожей путем перехода на косметику Мертвого моря, в конце концов,  будет неплохой идеей.

Однако, хотя есть много вариантов, из которых можно выбрать лучший, это не всегда легкий выбор.  Вам придется выбирать между конкурирующими марками косметики и  огромным количеством подделок.

Этот пост объединяет обзор лучших продуктов Мертвого моря, которыми мы хотели бы поделиться с миром. Но обо всем по порядку, давайте взглянем на основы.

Факторы, которые следует учитывать при совершении покупки.

Учитывая растущую популярность средств по уходу за кожей, содержащих минеральные соли, теперь их легко найти в большинстве магазинов косметики поблизости. От дистрибьюторов, оптовиков до розничных продавцов, —  выбор остается за вами. Но, поскольку они бывают разных форм, дизайна и для разных целей, ходить по канату небезопасно без предварительного знания о них. Следующие факторы пригодятся при совершении покупки:

Бренд / Производитель

Есть сотни фабрик в Израиле и в других странах вокруг Мертвого моря, которые производят косметику Мертвого моря. Названия продуктов и брендов отличаются. И покупателю порой трудно понять, сохранять ли лояльность однажды выбранному бренду или перейти на  другой. Ведь нет сомнений, что некоторые бренды превосходят другие. Подумайте об ассортименте продуктов Canaan, товарах по уходу за мужчинами Queen Odelia,  Ahava,  Baldwin,  Premier, Mogador,  Minera,  Majestic Pure, Vivo per Lei,  Aroma Dead Sea, Beauty Life, средствах для удаления волос  Mud Zero и некоторых других.

Ингредиенты

В этом посте представлен обзор десяти лучших продуктов Мертвого моря с минеральными солями, но покупатели должны быть проинформированы и о других ингредиентах. Недостаточно слышать рекомендацию о шампуне для волос Baldwin, скрабе для лица от Queen Odelia, грязевой маске Ahava или любом другом продукте. Возможно, вы ищете гель для купания, который содержит натуральные масла, такие как жожоба, чай или ши, чтобы увлажнить сухую кожу, но, не имея информации о составе, решение о покупке будет затруднительно.  Кроме того, следует обратить внимание, что некоторые продукты могут содержать опасные химические вещества, такие как ртуть и отбеливающие вещества. Следовательно, необходимо внимательно ознакомиться с составом продукта, прежде чем выложить деньги за товар.

Польза

Люди делали неправильные выборы раньше, и они продолжают это делать. Например, даже при покупке обычного геля для душа недостаток информации может привести к серьезным проблемам, которые могут привести к кожным заболеваниям. Еще более опасно выбирать средства для ухода за кожей лица и волосами.  Прежде чем вкладывать деньги в косметические средства Мёртвого моря, желательно, и даже необходимо иметь цель:  для чего Вы берете данный продукт?  Это самая безопасная ставка на идеальный режим ухода за кожей.

Стоимость

Цена является еще одним важным аспектом, который будет влиять на Ваш выбор продукта по уходу за кожей, содержащего минеральные соли Мертвого моря. У Вас множество вариантов, брендов, но это не должно препятствовать покупке дорогих косметических средств, если они принесут  лучшие результаты.

Топ 10 лучших продуктов Мертвого моря, которые вы должны попробовать

Пока что давайте взглянем на лучшие продукты безотносительно их стоимости, и нет никаких сомнений, что они оставят вашу кожу или волосы сияющими. Помните, что каждый создан для своей цели, поэтому выбирайте мудро.

1. Соль для ванн ElemisElemis Bath SaltПодходящая для всех типов кожи, соль для ванн Elemis Cellutox Herbal — популярный бренд класса люкс. Удалите токсины из вашего тела, постройте рутину. Соль, которая работает, благодаря своим ингредиентам, таким как облепиха, минеральные соли Мертвого моря, водоросли и эфирные масла, извлеченные из лимона и можжевельника.

2. Аргановое масло для волос Mogador

Argan Hair Oil

Есть различные виды натуральных масел для ваших волос, но, на наш взгляд, ничто не превосходит аргановое масло для волос. Оно оставляет ваши волосы удивительно расслабленными, без спутывания, одновременно улучшая их блеск и жизненную силу. Ингредиенты включают в себя комплекс натуральных масло JAS, соли и минералы Мертвого моря.

Вся косметическая линия для ухода за лицом и волосами Mogador — уникальное сочетание полезности и относительно невысокой стоимости.

3. Грязевая маска Majestic Pure Dead Sea Mud Mask

Dead Sea Mud Mask
Если вы не можете добраться до Мертвого моря и обернуться в его целебную черную грязь, не беспокойтесь, потому что продукт Majestic — это все, что вам нужно, чтобы ощутить реальные преимущества маски для лица и тела. Подходит как мужчинам, так и женщинам и идеально подходит для пилинга, который улучшает внешний вид и цвет вашей кожи. Ингредиенты включают натуральные масла, морскую соль, различные эфирные масла и запахи.

4. Универсальный крем The Seven Species

All Purpose Cream

Термин семь видов относится к травяным / лекарственным растениям, из которых были извлечены ингредиенты этого продукта, а именно; ячмень, пшеница, виноград, оливки, инжир, гранаты и финики. Этот продукт, смешанный с минералами Мертвого моря, улучшает сияние лица и тела.

5. Питательная маска для лица Canaan

Canaan nourishing facial mask

Вам нужна не просто и не только маска для лица, а вся уникальная косметика от Canaan. Подходит для сухой и нормальной кожи, эти продукты обогащены такими ингредиентами, как растительные экстракты, комплекс CSE, минералы Мертвого моря, увлажнители, витамины C и E и восстановители. Повышают тонус, гладкость и мягкость кожи лица.


6. Сыворотка для лица Мертвого моря Crystal Osmoter X6 Ahava

Ahava Dead Sea Facial Serum

От хорошей сыворотки для лица трудно отказаться, и именно поэтому Ahava трудно игнорировать среди лучших косметических средств Мертвого моря. Уменьшает морщины, увлажняет, укрепляет кожу и улучшает ее, благодаря широкому спектру минеральных солей.

7. Шампунь с морской солью LUSH Big Sea Salt Shampoo

 

LUSH Big Sea Salt Shampoo

Ассортимент продукции LUSH — один из лучших в мире благодаря минеральному составу Мертвого моря. Солевой шампунь LUSH улучшает объем, блеск волос, а также удаляет омертвевшие клетки кожи и грязь на коже головы. Это очень эффективно для жирных волос.

8. Лак для волос с солью Мертвого моря Beach Waves

Beach Waves Dead Sea Salt Hair Spray

Сексуальное ощущение пляжа стоит денег, а благодаря лаку Waves Hair от Beach косметика ваши волосы будут оставаться свободными в течение всего года. Кроме того, это увеличивает поглощение влаги в волосяных фолликулах и сохраняет ваши волосы блестящими и здоровыми.

9. Golden Standard Organic Self Tanner

Organic Self Tanner

 

От Thermalabs мы представляем вам эту эксклюзивную американскую формулу для ухода за телом, содержащую морскую соль и минералы. Крем сохраняет ваш загар естественным и защищает от сильных ультрафиолетовых лучей. Это также отличный увлажняющий крем, который будет держать кожу сияющей круглый год.

10. Гель для ванны и душа Baldwin

Bath and Shower Gel

 

Вы никогда не ошибетесь с продуктами для ухода за мужчинами Baldwin с минералами Мертвого моря. Гель для ванны и душа от Baldwin — это продукт высочайшего качества, которым стоит поделиться с миром. Обладая мощной комбинацией средств по уходу за кожей, он является отличным увлажняющим средством для мужской кожи.